ПГУ им. Шолом-Алейхема представил программу развития вуза на дальневосточном треке программы «Приоритет 2030»

50663.jpeg

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» – От региона команду представляла заместитель председателя правительства ЕАО Мария Костюк.

Подкомиссия Минобрнауки России проводит отбор университетов, которые получат в 2023-м году гранты на разработку и внедрение инновационных образовательных программ и подготовку кадров в интересах макрорегиона, укрепление научно-технической базы, повышение привлекательности университетов для абитуриентов Дальнего Востока.

15 университетов, претендующих на участие в программе «Приоритет 2030», представляют свои программы развития. По поручению губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна от региона команду представляла заместитель председателя правительства ЕАО Мария Федоровна Костюк. Также в процедуре защиты Программы развития университет лично поддержал индустриальный партнёр — заместитель директора Кимкано-сутарского горно-обогатительного комбината Артур Аланбекович Бугулов.

В своём выступлении ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова рассказала, что участие в дальневосточном треке программы «Приоритет 2030» дает университету мощный стимул и дополнительные возможности для развития:

«Целевая модель развития университета основывается на стратегическом видении университета как центра генерирования уникальных возможностей для развития человека. Это открытая среда и условия для проявления талантов, сохранения и воспроизводства ресурсности человека.

Будущий абитуриент начинает интегрироваться в среду вуза на уровне предпрофессиональной подготовки – профильные классы, тематические школы. У него возникают сопричастность и включенность в корпоративную культуру университета».

Фото – ПГУ им. Шолом-Алейхема

Joomla SEF URLs by Artio
 
1