Победителем классического марафона в рамках Биробиджанской 100-ки стал Георгий Федотов

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» – Результат чемпиона 3 часа 6 минут 26 секунд.

Супермарафонцы из шести регионов ДФО вышли на старт «Биробиджанской сотки. Сегодня Биробиджан в пятый раз принимает участников соревнований по бегу на шоссе. На дистанции 15, 42 и 100 км вышли спортсмены из ЕАО, Якутии, Забайкалья, Амурской области, Приморья и Хабаровского края. Бегуны на 100 км преодолевают двадцать пять 4-километровых кругов на участке региональной автодороги в районе восточного подъезда к Биробиджану. И уже определился лидер забега.

38-летний легкоатлет из столицы ЕАО Георгий Федотов первым пересек финишную черту классического марафона, проводимого в рамках соревнований «Биробиджанская сотка». Результат спортсмена – 3 часа 6 минут 26 секунд.

Всего вышли на старт супермарофона 13 человек – 4 женщины и 9 мужчин. Организаторы рассчитывают на высокий результат, учитывая хорошую погоду и состояние трассы.Ранее стали известны победители в забегах на 15 км. У женщин призовую тройку составили Лидия Жукова (г. Хабаровск), Анастасия Ишуткина и Екатерина Воробьева (обе – Биробиджан). Среди мужчин первое и второе места за хабаровчанами Игорем Малоличко и Виктором Скударновым, третьим финишировал биробиджанец Виктор Заикин.