Плановый ремонт котла №10 завершили на Биробиджанской ТЭЦ

DSC001330103

Фото: пресс-служба СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»

БИРОБИДЖАН, 1 марта, «Город на Бире» — Все ремонтные работы завершены в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) завершен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №10. На эти работы были направлены более одного миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК».

За время ремонта специалисты провели типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, ремонт водоуказательной колонки, фланцевых соединений, дутьевого вентилятора, дымососа, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции. Все ремонтные работы завершены в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.

- Подготовка к следующему отопительному сезону идет по графику. За два месяца произведены текущие ремонты трех котлоагрегатов - №5, 9, 10, - рассказал заместитель главного инженера БТЭЦ Алексей Старцев.

Всего в 2021 году на выполнение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ (ремонт котлов, тепломагистралей, вспомогательного оборудования) ДГК планирует направить порядка 84 млн рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1