Побеждают не только огонь и воду

pobezhdayut ne 1602

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — Сборная биробиджанских пожарных – победитель турнира хоккея с мячом

Биробиджанские огнеборцы умеют не только тушить пожары, спасать людей, строить дамбы во время наводнения, но и показывать высокие результаты в спортивных соревнованиях. Ошеломительную победу над соперниками в селе Ленинское взяла сборная пожарно-спасательной части № 1 Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, впервые принявшая участие в турнире по хоккею с мячом на кубок «Молодой гвардии» Ленинского района. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

pobezhdayut ne tolko ogon i vodu sbornaya 1602

Последнее десятилетие спасатели оказывали всестороннюю помощь жителям сел района во время наводнений. Неудивительно, что сельчане пригласили их принять участие в этом турнире.

В хоккей с мячом на валенках в составе ледовых дружин сыграли представители чрезвычайного ведомства, пограничной службы и студенческие сборные. Команду биробиджанской пожарной части № 1 на лёд вывел капитан - уроженец с. Ленинское, начальник караула Александр Путилов. Соревнование было проведено по круговой системе, и среди 5 команд бойцы МЧС России оказались лучшими.

Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии в Еврейской автономной области Наталья Баженова вручила от имени губернатора автономии Ростислава Гольдштейна благодарственное письмо команде-победителю и кубок. Ребят в скором времени ожидает новое испытание – соревнование по хоккею среди самых ловких и спортивных сотрудников областных подразделений МЧС России.

- Эффективному решению задач, возложенных на чрезвычайное ведомство, всегда способствовала серьезная спортивная подготовка личного состава. При этом особое внимание в МЧС России уделяется командным видам спорта, способствующим выработке чувства товарищества у сотрудников, так необходимого в нашей работе, и, конечно, спортивной закалке. Хоккей является одним из любимейших видов спорта огнеборцев. Ежегодно на территории пожарных частей заливаются катки, где они регулярно тренируются. А в этом году, благодаря инициативе городских депутатов, нами были залиты катки около десятка биробиджанских дворов, - рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по региону.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1