Новый перечень целей поездок, используемый при оформлении и выдаче виз иностранным гражданам, вступил в силу в России

RHxJT8pUa8Q1602

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» — Управление по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области информирует

В феврале 2021 г. вступил в силу Приказ МИД России от 21.12.2020 № 23235 «Об утверждении Перечня цели поездок, используемого при оформлении и выдаче виз иностранным гражданам». Об этом сообщают в УВМ УМВД России по ЕАО.

В соответствии с новыми целями поездок, иностранные граждане, являющиеся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования, въезжают на территорию Российской Федерации на основании обыкновенных рабочих виз с целью поездки «монтажные работы».

Иностранным гражданам, участникам молодежных обменов, оформляются обыкновенные гуманитарные визы с целью поездки «молодежный обмен».

Обыкновенная учебная виза с целью поездки «краткосрочное обучение» выдается иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию в целях обучения в образовательной организации на срок до трех месяцев, а на срок более трех месяцев с целью «учеба».

Обыкновенная рабочая виза с целью поездки «сопровождающий член семьи» оформляется исключительно членам семей иностранных граждан, въезжающих в Российскую Федерацию и заключивших с резидентом территории опережающего социально-экономического развития, расположенной на территории Дальневосточного федерального округа или с резидентом свободного порта Владивосток трудовой договор, связанный с реализацией инвестиционного проекта, а также являющихся высококвалифицированными специалистами.

Членам семей иностранных граждан, въезжающих в Российскую Федерацию и являющихся представителями или работниками иностранной компании, заключившей с резидентами инвестиционное соглашение о реализации инвестиционного проекта на территории Дальневосточного федерального округа, выдаются обыкновенные деловые визы с целью поездки «сопровождающий член семьи».

Также иностранные граждане, желающие посетить Российскую Федерацию в частных целях, могут оформить обыкновенную частную визу с целью поездки «гостевая».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1