К текущему ремонту котла № 5 приступили энергетики Биробиджанской ТЭЦ

P90322 1032121602

Фото: пресс-служба СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК»

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — В течение недели специалисты осуществят типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, в том числе будет произведен ремонт водоуказательной колонки, фланцевых соединений, дутьевого вентилятора, дымососа, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступили к текущему ремонту основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №5. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2021-2022 года. Об этом сообщают в пресс-службе СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК».

В течение недели специалисты осуществят типовые работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, в том числе будет произведен ремонт водоуказательной колонки, фланцевых соединений, дутьевого вентилятора, дымососа, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции. Все ремонтные работы планируется завершить в соответствии с утвержденным графиком годовой программы капитальных и текущих ремонтов станции.

- Есть утвержденная ремонтная программа станции, которая у нас уже началась с текущего ремонта на котле №9. Все работы производим в соответствии с графиком, — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко.

В рамках подготовки к следующему отопительному сезону АО «ДГК» направит в 2021 году более 84 млн рублей на ремонты основного и вспомогательного оборудования Биробиджанской ТЭЦ.  На городской теплоцентрали будут проведены один капитальный и двенадцать текущих ремонтов котлоагрегатов. Их общая стоимость составит более 48 млн рублей. Проводимые работы повысят надежность и безопасность энергоснабжения, а также улучшат технико-экономические показатели оборудования теплоэлектростанции.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1