Режим повышенной готовности ввели сегодня энергетики ЕАО

6NhYZNaO HI1602

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — На особом контроле бесперебойное энергоснабжение медицинских учреждений, специализирующихся на лечении больных коронавирусной инфекцией

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 9.00 16 февраля введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. Согласно прогнозу, на территории области ожидается сильный снег, метель, порывистый ветер до 25-30 м/с, на дорогах снежный накат. Об этом сообщают в пресс-службе ПАО «РусГидро».

Для поддержания надежного электроснабжения в филиале ведут непрерывный мониторинг обстановки на энергообъектах, проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий, проверяют готовность мобильных и аварийно-восстановительных бригад, инструмента, материалов и техники. При возникновении технологических нарушений энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты региона. На особом контроле бесперебойное энергоснабжение медицинских учреждений, специализирующихся на лечении больных коронавирусной инфекцией.

В филиале работает оперативный штаб, постоянно ведется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти.

Плановые работы в электросетевом комплексе приостановлены на время РПГ, который продлится до 10.00 17 февраля.

Энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи электрических установок и линий электропередач. Запрещено приближаться к оборванным проводам ЛЭП, а также пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение. Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1