Полицейские организовали для студентов Биробиджана стажировку в подразделении патрульно-постовой службы

18012025б

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» — Стажировка была проведена в рамках акции «Студенческий десант»

Сотрудники ППС уже на протяжении долгого время являются наставниками для ребят из Политехнического техникума города Биробиджана. В рамках акции «Студенческий десант» полицейские предложили учащимся пройти стажировку в подразделении и познакомиться поближе со службой наружных нарядов, узнать об особенностях работы строевого подразделения. Но сначала все как у сотрудников: инструктаж, экипировка. Студенты заступили на дежурство в составе наряда: патрулирование улиц, проверка сообщений о происшествиях. Учащиеся узнали, какие специальные средства при себе должен иметь сотрудник ППС, и как оборудован патрульный автомобиль. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Опытные наставники рассказали об особенностях работы и поделились секретами успешной работы.

Стажеры убедились, что патрульный постовой должен обладать различными качествами – хорошая физическая подготовка и психическая устойчивость, в любой момент быть готовым к риску и непредвиденным ситуациям. Сотрудники этого подразделения, как правило, хорошие психологи. Ежедневно им приходится работать с представителями разных социальных групп, пресекать бытовые конфликты, уличные потасовки и другие правонарушения.

Полицейские отметили, что и в повседневной жизни молодые люди могут помогать поддерживать порядок на улицах города и во время учебы, став народными дружинниками.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1