Посвящение в кадеты МЧС России прошло в ЕАО

Кадеты МЧС

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» — 36 юных биробиджанцев произнесли кадетскую клятву в разгар летних каникул. Чтобы заслужить почетное звание и кадетские погоны слушатели Школы юного пожарного-спасателя Еврейской автономной области в течение целого учебного года постигали основы безопасности жизнедеятельности, спасения людей и самоспасения, принимали участие в различных соревнованиях, совершенствовали боевую выучку, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Первая группа слушателей школы получила звание катетов МЧС России в 2009 году. С тех пор школа выпустила более 300 ребят, многие из которых продолжили избранный путь служения Родине и стали пожарными, спасателями, полицейскими и военными.

Кадеты МЧС 1

Уже 11 раз прошло посвящение в кадеты МЧС России в ЕАО. В биробиджанском Сквере Победы, несмотря на сильный дождь, свои первые погоны юные пожарные-спасатели получили из рук директора учебно-методического центра Дианы Яниной в сквере Победы.

Напоследок, кадеты отдали дань памяти сражавшимся и погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, возложив цветы к вечному огню.

Кадеты МЧС 2

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1