Потери в распределительных сетях снизили в ДРСК в 2020 году

1002ВЛ Водозабор

Фото: пресс-служба ПАО "РусГидро"

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» — Снижения потерь в сетях энергокомпании в 2020 году удалось достичь, в первую очередь, за счет выполнения организационных мероприятий по профилактике воровства электроэнергии

ДРСК в 2020 году снизила потери электрической энергии в сетях с 7,31% до 7,04% относительно 2019 года. В абсолютной величине экономия превысила 51,1 млн. кВт⋅ч, что в денежном эквиваленте составляет 42,9 млн. рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ПАО "РусГидро".

Снижения потерь в сетях энергокомпании в 2020 году удалось достичь, в первую очередь, за счет выполнения организационных мероприятий по профилактике воровства электроэнергии. Наибольший эффект приносят рейды по выявлению безучетного электропотребления, проводимые энергетиками компании, совместно со специалистами управления экономической безопасности ДРСК.

По результатам данной работы, в 2020 году были составлены 536 актов о неучтенном потреблении (общий объем электроэнергии 6 881 тыс. кВт*ч) на сумму 27 090 тыс. руб.

Также положительной динамике по снижению потерь способствует установка приборов учета по границам балансовой принадлежности сетевой компании. С 2007 года в зоне обслуживания ДРСК активно внедряется автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Более чем за десять лет, в ДРСК были заменены более 198 тысяч приборов учета, в том числе за последние полтора года - порядка 18 тысяч приборов учета с функционалом, максимально приближенным к набору функций интеллектуальной системы учета.

Работы по установке новых умных счетчиков будут продолжены и в 2021 году.

Борьба с потерями электроэнергии в ДРСК – это одно из важнейших направлений деятельности энергокомпании, энергетики и призывают не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о фактах хищения электроэнергии и незаконного подключения к электросетям  АО «ДРСК» по единому бесплатному телефону Компании  8-800-1000-397 или на сайте Компании в разделе «Обратная связь».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1