Предприниматели ЕАО задали интересующие вопросы органам исполнительной власти

БИРОБИДЖАН, 24 марта, «Город на Бире» — Заседание координационного совета по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса прошло по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна, сообщает сайт правительства ЕАО.

Предприниматели смогли задать все интересующие вопросы органам исполнительной власти. Представители бизнеса из муниципальных районов области приняли участие в заседании в режиме видеоконференции.

Была озвучена проблема высокой стоимости подключения объектов к электроэнергии. Председатель комитета тарифов и цен правительства ЕАО Галина Шлыкова рассказала, что существующий тариф обоснован и выставлен на законных основаниях. Но вместе с тем предложила вариант расчёта стоимости на специальном онлайн-калькуляторе, созданном на сайте комитета. Для небольшой мощности подключение проходит на льготных условиях.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Галина Соколова отметила, что необходимо стремиться к дальнейшему снижению тарифов на подключение к электроэнергии для предпринимателей. Совместно с предпринимателями и профильными управлениями областного правительства будут сформированы предложения в данном направлении, которые в будущем могут получить законодательную основу.

Об итогах деятельности в 2019 году рассказали уполномоченный по правам предпринимателей Вячеслав Пастухов и руководитель НКО «Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин. Также представители мэрии Биробиджана рассказали о планах строительства жилых домов на территории города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1