Преступник-рецидивист похитил кошелек у биробиджанки

wallet 902237 960 7201211

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские задержали подозреваемого в грабеже по горячим следам

В городской отдел полиции по телефону поступило сообщение от жительницы города о том, что неизвестный пытался похитить принадлежащий ей кошелек. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Потерпевшая рассказала полицейским, что у нее имеется торговая точка на центральном рынке. Около половины третьего дня в павильон зашел покупатель, а за ним еще один мужчина. Обслужив покупателя, продавец отвернулась, чтобы поставить товар на витрину. Повернувшись к прилавку, заметила, что мужчина, который ожидал своей очереди, прячет ее кошелек в карман куртки. Злоумышленник выбежал из павильона, а заявительница побежала за ним и стала кричать «держите его». На ее крик отреагировали граждане, находящиеся на рынке, и остановили мужчину. Тот упал, и женщина забрала свой кошелек, после чего злоумышленник скрылся.

О случившемся пострадавшая сообщила в полицию. Ориентировка на подозреваемого была направлена всем наружным нарядам. Мужчина далеко убежать не успел, был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский» в районе вокзала и доставлен в отдел полиции.

Ранее задержанный уже неоднократно попадал в поле зрения полиции и был судим за кражи, грабеж и разбой. Несколько недель назад он освободился из мест лишения свободы.

Подозреваемый дал признательные показания.

С его слов, когда он находился в магазине, заметил, что продавец убрала деньги в кошелек, который спрятала под прилавок. Он стоял рядом и, воспользовавшись тем, что продавец отвернулась, решил похитить деньги.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст. 161 – покушение на грабеж.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1