Прием по личным вопросам проведен в Биробиджанской воспитательной колонии

_по_личным_вопросам_в_БВК_февраль_2024_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 февраля, «Город на Бире» - На прием к представителю аппарата детского омбудсмена обратилось восемь воспитанников.

Биробиджанскую воспитательную колонию УФСИН России по Еврейской автономной области посетила консультант Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО Алена Изотова. В учреждении были организованы информационная встреча с несовершеннолетними осужденными и прием по личным вопросам.

В рамках проведения группового мероприятия подростки получили разъяснения в вопросах действующего законодательства, узнали о работе, направленной на защиту прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних граждан, отбывающих наказание в пенитенциарном учреждении. Получить подробную информацию, касающуюся личных вопросов, можно было на индивидуальной встрече.

Были рассмотрены темы, затрагивающие проведение медицинского обследования, получение жилой площади после освобождения, восстановление родственных связей, заключение брака в учреждении, а также вопросы имущественного характера. По одним обращениям были даны консультации, по другим будут направлены соответствующие запросы для дальнейшей работы.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1