Прокуратура потребовала отремонтировать дороги в пос. Николаевка и Приамурский

Прокуратура дорога

Фото: prokuror-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 26 июня, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала провести ремонт автомобильных дорог в пос. Николаевка и Приамурский ЕАО, сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. В рамках проверки помощником прокурора Смидовичского района Анатолием Кашаповым с привлечением сотрудников ГИБДД проведено обследование автомобильных дорог общего пользования на территории Смидовичского района.

Установлено, что администрациями Николаевского и Приамурского городских поселений не принимались меры к надлежащему содержанию автомобильных дорог. На участках автомобильных дорог улиц Южная, Матросова, Горького, Шевченко в пос. Николаевка и в районе ул. Ленина пос. Приамурский имеются многочисленные ямы, просадки грунта и дорожного полотна, что не обеспечивает безопасность дорожного движения.

Прокуратура района в адрес глав муниципальных образований внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовала принять меры к организации работ по ремонту автомобильных дорог.

В отношении указанных должностных лиц возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1