ЕАО передала в Единый государственный реестр 67% записей актов гражданского состояния

Правительство ЗАГС

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 26 июня, «Город на Бире» — Вопросы взаимодействия властей региона и Министерства юстиции РФ обсудили на рабочей встрече врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна и начальника управления ведомства по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Елены Нащёкиной, сообщают в правительстве региона.

В беседе уделили внимание передаче актовых записей в Единый государственный реестр. В ЕАО переводу в электронную форму подлежат 707 268 документов. В информационную систему на сегодняшний день переданы 476 104 записей. Эта работа идёт в соответствии с планом, утверждённым министром юстиции РФ.

При участии экспертов управления в соответствие с федеральным законодательством приводятся уставы муниципальных образований и нормативные правовые акты. Елена Нащёкина отметила снижение выявленных противоречий и неточностей. Из 622 рассмотренных документов ошибки были обнаружены лишь в шести.

Среди проблемных аспектов была названа необходимость более активного участия адвокатской палаты ЕАО в оказании бесплатной правовой помощи населению. Кроме того, Елена Нащёкина рассказала об отсутствии нотариуса в Октябрьском муниципальном районе. В настоящий момент специалисты из других нотариальных округов на постоянной основе выезжают в село Амурзет для оказания необходимых для людей услуг.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1