Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме Теплоозерска

i1801

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 января, «Город на Бире» — В настоящее время выясняются причины и обстоятельства произошедшего пожара

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области начала проверку по факту пожара в многоквартирном доме пос. Теплоозерск ЕАО. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Возгорание произошло утром 18.01.2021 в двухэтажном деревянном доме № 13 по ул. Сазонова пос. Теплоозерск.

По данным ГУ МЧС России по ЕАО в многоквартирном доме зарегистрированы 10 человек, среди которых 1 несовершеннолетний. Все жители эвакуированы, пострадавших нет. Пожар локализован в 09.55 ч. Дом не подлежит восстановлению, проводятся работы по разбору конструкций здания. 

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства произошедшего пожара. ОНД по Облученскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО проводится доследственная проверка.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления в части принятия ими мер по расселению жителей аварийного дома, поскольку сгоревший дом был признан аварийным и подлежащим сносу, а также по вопросам обеспечения надлежащего содержания общедомового имущества и создания безопасных условий для ограничения доступа посторонних лиц в пустующие помещения дома.

О результатах проверки информация будет размещена на официальном Интернет-ресурсе прокуратуры Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1