Просроченный мясной фарш поставили в школу в ЕАО

EmDbzDuWoAE5bbc2104

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» — Поставка просроченной продукции в социально-значимое учреждение выявлена при помощи ФГИС «Меркурий» в Еврейской автономной области

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям возбудило два дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и части 2 статьи 14.43 КоАП РФ за поставку продукции с истекшим сроком годности в МКОУ СОШ села Дежнево. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

О факте нарушения стало известно благодаря информации, полученной из системы ФГИС «Меркурий». В ходе проведения анализа сведений о перемещении подконтрольных товаров установлено, что 15 марта 2021 года был оформлен электронный ветеринарно-сопроводительный документ на фарш из мяса птицы (5 кг). Срок годности этой продукции истек в феврале 2021 года. Несмотря на это, мясной фарш был отправлен в общеобразовательную школу села Дежнево.

Поставщиком продукции являлся индивидуальный предприниматель К. Г.К., осуществляющий деятельность на территории Ленинского района Еврейской автономной области.

За допущенные грубые нарушения виновные лица понесли административное наказание в виде штрафа на сумму 35 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1