Проверить свои тонометры смогут жители ЕАО

photo_2024-04-05_12-54-08_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» пройдет с 7 по 9 апреля 2024 года на территории ЕАО.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель мероприятия - донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

За время проведения акции с 2018 года более 16000 человек смогло проверить свои тонометры, по статистике 10% из них оказались непригодными для эксплуатации. Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

В дни акции специалисты ФБУ «Хабаровский ЦСМ» Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

Мероприятие будет проходить в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Хабаровском крае и Еврейской автономной области (филиал), расположенном по адресу: г.Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 40А.

Телефон: +7 (42622) 7-00-46.

Фото - Департамент здравоохранения ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1