На сегодняшний день на территории ЕАО действуют пять лесных пожара

681_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Особый противопожарный режим введен с сегодняшнего дня на всей территории ЕАО.

В областном правительстве по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна под председателем вице-губернатора ЕАО Дмитрия Братыненко состоялось очередное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Постановлениями губернатора Еврейской автономной области с 5 апреля 2024 года на территории автономии установлен особый противопожарный режим и введено ограничение пребывания граждан в лесах. Лесные массивы будут усиленно патрулироваться. Нарушителям грозят штрафы от 3 до 500 тысяч рублей.

«Мы должны принимать решения не по ситуации, а на упреждение. Наша задача сейчас – оценить обстановку и понять, к чему готовиться. Необходимо работать оперативно, взаимодействовать всем службам. Будем лично ездить по области и патрулировать», - сказал Дмитрий Федорович.

Ограничения подразумевают пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Специалисты будут проводить разъяснительную работу среди населения и напоминать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности правил противопожарного режима.

По оперативным данным на сегодняшний день на территории автономии действуют пять лесных пожара. Один уже локализован, специалистами проводятся работы по его ликвидации.

Фото - Из архива Города на Бире

Joomla SEF URLs by Artio
 
1