Пятый областной шахматный турнир среди пенсионеров прошел в ЕАО

turnir spr 21 121604

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» — Проходил турнир в помещении городского шахматного клуба

Союз пенсионеров России по ЕАО занимается не только информационно-разъяснительной работой, но и организацией досуга людей пожилого возраста. Об этом сообщают в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

13 апреля 2021 г. при сотрудничестве РО ООО СПР по ЕАО и областной федерации шахмат, и поддержке Центра по начислению пенсий ПФР по ЕАО был проведен V-й областной шахматный турнир среди пенсионеров.

Проходил турнир в помещении городского шахматного клуба. Соревнования проходили в течение 4 часов. По окончанию турнира определились победители соревнований. Первое место среди мужчин завоевал Миронов Валерий Аркадьевич. Второе и третье места заняли Шербаков Николай Владимирович и Лейкин Илья Григорьевич. Среди женщин первое место заняла Лейкина Антонина Сергеевна, второе место присудили Ватлиной Нелле Матвеевне.

Они были награждены дипломами и медалями. Все участники получили памятные значки.

27 апреля 2021 года состоится Всероссийский шахматный лично-командный интернет - турнир среди пенсионеров. Еврейскую автономную область будут представлять победители пятого шахматного турнира ЕАО Миронов Валерий Аркадьевич, Лейкин Илья Григорьевич, Ленкина Антонина Сергеевна.

Активные пенсионеры автономии неоднократно представляли область на различных Всероссийских чемпионатах. В 2020 году Лариса Михайловна Кудиш стала победителем в номинации «Задания по безопасности в интернете» в категории «начинающий пользователь» среди женщин во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.