Работу энергообъектов в зоне паводка контролируют энергетики ДРСК

lap 4495233 960 720 1409

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — В филиалах ДРСК «Электрические сети ЕАО» и «Хабаровские электрические сети» усиливается работа по защите энергообъектов, находящихся в зоне прохождения паводка

В селе Ленинское Еврейской автономной области, где наблюдается самая сложная в дальневосточном регионе паводковая ситуация, паводком повреждена дамба, в зоне подтопления находятся три подстанции. Для обеспечения безопасности населения и оборудования энергетики ДРСК приняли решение отключить эти подстанции, ограничено электроснабжение 70 частных домов, в которых проживает порядка 500 человек. На месте находятся специалисты компании, как только снизится уровень воды, они приступят к восстановительным работам. Об этом сообщают в АО «ДРСК».

Для контроля паводковой ситуации специалисты ДРСК продолжают взаимодействовать с районными администрациями и управлением МЧС.

При обнаружении оборванных проводов необходимосообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397(круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1