Разработать нормативные правовые акты для проведения совместных закупок предложили в ЕАО

2912142а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» — Прокурор области Заурбек Джанхотов принял участие в работе Совета глав муниципальных образований при губернаторе ЕАО

Прокурор области принял участие в заседании Совета глав муниципальных образований, которое прошло под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

На совещании рассмотрены вопросы по формированию межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Еврейской автономной области на 2022 год и плановый период 2023 - 2024 гг., а также организации работы по осуществлению совместных аукционов на приобретение, поставку продуктов питания и оказания услуг по горячему питанию в образовательных учреждениях области.

В целях централизации закупок товаров и услуг для нужд муниципальных образовательных учреждений, внесены предложения разработать соответствующие нормативные правовые акты, а также соглашения, для организации и проведения совместных закупок с учетом изменений федерального законодательства о контрактной системе в 2022 году.

Также предложено с участием заказчиков организовать проведение учебно-методических семинаров по обучению и разъяснению требований законодательства, в части обеспечения конкурентных процедур, заключения контрактов и их исполнения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1