Владимир Корчминский: Несмотря на то, что лёд укрепился, рыбакам не стоит терять бдительность

led na vodoemah okrep2912117а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» — Инспекторы проводят регулярный мониторинг ледового покрытия

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают регулярные патрулирования водных объектов, проводя профилактические беседы с рыбаками. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В Еврейской автономной области продолжаются профилактические мероприятия «Безопасный лед». Инспекторы ГИМС совместно с органами местного самоуправления патрулируют водоемы, проводят замеры толщины льда, выявляют несанкционированные места выезда автотранспорта на лёд, ведут профилактическую работу с населением.

Инспекторы проводят регулярный мониторинг ледового покрытия. На сегодняшний день толщина льда на реках составляет 30 - 40 см, на озёрах и прудах 40 - 45 см.

- Несмотря на то, что лёд укрепился, рыбакам не стоит терять бдительность, – рассказал старший государственный инспектор, руководитель биробиджанской группы патрульной службы Центра государственной инспекции по маломерным судам Владимир Корчминский. - При выходе на лёд всегда нужно иметь с собой длинную веревку, сотовый телефон в непромокаемом чехле и сменную тёплую одежду.

На протяжении выходных дней не оставляйте детей без присмотра! Игры на водоемах и рядом со льдом недопустимы, если вы заметили детей, играющих на льду – не оставайтесь равнодушными, остановите опасные игры.

Автолюбителям нужно помнить, что выезд техники на лёд смертельно опасен всегда!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1