Ребенок получил травму на спортивной площадке в Биробиджане

Детская площадка

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 июля, «Город на Бире» — Прокуратура области приняла меры реагирования по обращению жителя г. Биробиджана о получении ребенком травмы на детской игровой площадке. Об этом сообщают в пресс-центре надзорного ведомства.

В прокуратуру города Биробиджана обратился местный житель, который сообщил, что его несовершеннолетний ребенком получил травмы во дворе многоквартирного жилого дома.

Установлено, что 14-летний мальчик получил травму головы при падении со спортивного тренажера, установленного на детской площадке дома № 12 по ул. Парковая в г. Биробиджане.

Как показало обследование, спортивный инвентарь не соответствует требованиям безопасности и представляет опасность для детей. Тренажер находится в неисправном состоянии, на нем отсутствуют отдельные элементы (поручни). Управляющая организация не приняла меры по обеспечению надлежащего содержания детских спортивных площадок.

Прокуратура города потребовала от руководителя ООО «УК Новострой» организовать устройство детской площадки в соответствии с требованиями государственных стандартов. Также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам проверки прокурор города Биробиджана Антон Николенко направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «УК Новострой» компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему ребенку.

В настоящее время исковое заявление прокурора находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1