Ремонт участка автодороги Биробиджан – Унгун – Ленинское завершили в ЕАО

IMG-20221007-WA0019_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» - Стоимость объекта составила 141 млн. рублей.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены работы по ремонту автомобильной дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское (км 4 – км 8), протяженностью 4,27 км.

Эта трасса имеет ключевое значение для региона. Она связывает международный пункт пропуска «Нижнеленинский» и город Биробиджан. Приемочная комиссия уже состоялась, объект принят в эксплуатацию.

Как рассказал начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгений Турбин, запланированный комплекс работ на объекте выполнен весь.

Здесь отремонтированы водопропускные трубы, устроено основание дороги с применением метода холодного ресайклинга, положено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка и установлены сигнальные столбики.

Кроме того, после ремонта дорога стала шире за счет укрепленной части обочины, что способствует повышению эксплуатационных качеств объекта и улучшению условий безопасности движения.

Данный объект реализован благодаря дополнительной финансовой поддержке из федерального бюджета, направленной на опережающее развитие автодорожной инфраструктуры. Стоимость объекта составила 141 млн руб.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Еврейской автономной области в нормативное состояние привели почти 20 км автомобильных дорог городской агломерации и свыше 14 км автомобильных дорог регионального значения. Что касается восточного подъезда к городу (чуть более 16 км), то его планировалось привести в порядок за два года, но в итоге завершат со значительным опережением графика.

Фото – пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1