Жители Биробиджана взялись тестировать новые тротуары

1_18_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 октября, «Город на Бире» - Работы по благоустройству пешеходных зон будут продолжены в 2023 году.

В областном центре за два года приведут в порядок основную пешеходную сеть областного центра. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и при личной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В этом году в Биробиджане привели в порядок тротуары по ул. Карла Маркса и ул. 40 лет Победы (от ул. Шолом-Алейхема до кругового движения ул. Пионерской).

- Мы уже протестировали новый тротуар. Каждый вечер с сыном гуляем здесь. Большое спасибо, что обратили внимание на наш микрорайон. Хочется, чтобы во всем городе были нормальные тротуары, - рассказал биробиджанец Игорь Антонов.

В этом году работа по ремонту тротуаров только начата. Ее продолжат в 2023-ем. В планах закольцевать микрорайон им. Бумагина: отремонтировать тротуары по улицам 40 лет Победы, Набережной, Шолом- Алейхема, Комсомольской, Советской, проспекту 60-летия СССР.

- На следующий год запланирован большой объем работ, - отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Сейчас по ул. Набережной подрядчик проводит подготовительные работы, чтобы в 2023 году с наступлением строительного периода начать асфальтирование. От биробиджанцев поступают жалобы по поводу выпилки деревьев. Специалисты обследовали зеленые насаждения, все они аварийные и могут в любой момент упасть. Сохранять их нет никакого смысла. Сколько было случаев в городе, когда после сильного ветра падали деревья, ветки. Если положить на чаши весов с одной стороны аварийные деревья и с другой стороны удобство и комфорт биробиджанцев, то вопроса, что выбрать, не возникает. На следующий год мы здесь проведем субботник и совместно с жителями микрорайона высадим новые саженцы, - отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. 

Фото – ТГ-канал мэрии города

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1