Ремонта участков убитых дорог в Биробиджане добился ОНФ в ЕАО

IMG 3242

Фото: РО ОНФ в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 30 октября, «Город на Бире» — Вместе с тем, общественники обратили внимание на ряд недостатков

Активисты Общероссийского народного фронта осмотрели участки дорог, отмеченные на интерактивной карте убитых дорог жителями Биробиджана. Они вызвали нарекания со стороны многих горожан. Часть специалисты уже привели в нормативное состояние, некоторые по-прежнему заставляют автомобилистов и пешеходов испытывать неудобства при передвижении. Об этом сообщают в РО ОНФ в ЕАО.

В рамках выездного осмотра активисты ОНФ в ЕАО установили, что специалисты подрядной организации отремонтировали подъезд к школе №14 со стороны ул. 40 лет Победы, дворовую территорию в районе ул. Шолом-Алейхема, 75, дорогу, ведущую к кладбищу.

- В этом году в областном центре проводились масштабные работы по ремонту асфальтового покрытия дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ситуация действительно изменилась в лучшую сторону на многих улицах. В частности и на тех, которые мы сегодня осмотрели. Автомобилисты и пешеходы часто жаловались на ненормативное состояние участков, отмечали их на карте. Мы, в свою очередь, направляли обращения в мэрию Биробиджана с просьбой рассмотреть вопрос ремонта или включения их в план ремонта на ближайшее время, - отметил эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО Олег Слободчук.

Вместе с тем, общественники обратили внимание на ряд недостатков. Без внимания остались участки в районе ул. Казакевича, от пер. Театральный до ул. Горького, въезд в п. Тукалевский.

- Осмотрев дороги, общественники подготовили и направили в адрес городской администрации обращение с просьбой обратить внимание на недоставки в вышеуказанных районах и включить разбитые участки в план ремонта на 2021 год, - подчеркнул Слободчук.

Напомним, проект ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» реализуется на всей территории России с 2017 года. С помощью интерактивной карты, расположенной на сайте dorogi-onf.ru, жители могут отметить разбитые и нуждающиеся в ремонте участки дорог. За все это время в областном центре были отремонтированы 11 участков общей протяженностью 37 км, капитально отремонтированы девять, ямочный ремонт произведен на 19-ти.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1