Рейды детской безопасности проводят спасатели ЕАО

МЧС рейд безопасность детей

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» — В летний период, когда дети проводят большую часть времени дома, особенно важной является профилактика соблюдений правил пожарной безопасности. Часто детские игры могут быть небезопасны. Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгораний и прочих происшествий, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

- Не у всех родителей есть возможность организовать досуг своих детей и постоянно их контролировать. Особенно опасно, если ребенок будет использовать для игр спички. На особом контроле у нас граждане из "группы риска" - одинокие люди, многодетные, неблагополучные семьи, а также дети, которые летом чаще всего предоставлены сами себе, - поясняет дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджан и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владислав Ярославцев.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области обращает внимание родителей на необходимость принятий повышенных мер по соблюдению правил пожарной безопасности, для предотвращения несчастных случаев с детьми в быту.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1