Рейдовое мероприятие «Пешеход - Пешеходный переход» пройдет в ЕАО

Зебра пешеходный переход

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрированы 3 дорожно-транспортных происшествия. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлены 54 нарушения ПДД. Из них задержан 1 «нетрезвый» водитель. Отстранен от управления транспортным средством 1 водитель, не имеющий прав на управление. Выявлено 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Привлечены 4 водителя за нарушение правил перевозки детей. Пешеходами допущены 3 нарушения. 11 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 5 административных материалов.

23 июля 2020 года в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине не предоставления водителями преимущества пешеходам, переходящим дорогу по пешеходному переходу, а также по причине несоблюдения Правил дорожного движения, предписанных для пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение рейдового мероприятия «Пешеход - Пешеходный переход».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1