Ростислав Гольдштейн встретился с председателем ветеранской организации Смидовичского района Валентиной Бардаль

IMG 3669

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 29 декабря, «Город на Бире» — О прошлом и будущем говорили на рабочей встрече председатель ветеранской организации Смидовичского района Валентина Бардаль и губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

Год назад, ещё будучи временно исполняющим обязанности губернатора ЕАО, Ростислав Гольдштейн встречался с ветеранами Смидовичского района области, выясняя какие проблемы есть в муниципальном образовании, какая помощь нужна им лично. Об этом сообщают в првительстве региона.

Некоторые вопросы годичной давности уже решены. Например, отлажен алгоритм бесплатного зубопротезирования для ветеранов труда.

На днях с главой региона встретилась председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» Еврейской автономной области Валентина Бардаль. Она рассказала о неравнодушных ветеранах, которые внимательно отслеживают изменения в инфраструктуре района. Особенно для них важно то, что за 2020 год – Год памяти и славы – привели в порядок и облагородили стелу в Приамурском поселке, реконструировали памятные места на территории Второй Волочаевки.

- В этом году мы во взаимодействии с многофункциональным центром проработали вопрос о своевременной выдаче документов «детям войны». Есть положительные моменты, но и есть над чем работать. К сожалению, в этом году не получилось провести реконструкцию мемориала в Николаевке. Остаются насущными проблемами открытие социальной аптеки в районе и содержание теплотрассы, – рассказала Валентина Бардаль.

В ходе рабочей встречи губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поблагодарил Валентину Максимовну и её соратников по организации за работу, отметил, что поддержка ветеранов и пенсионеров крайне важна, и правительство региона готово оказывать им помощь и содействие.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1