С опережением графика работают дорожники ЕАО

598fe3bc-dd25-40be-b5e0-1a3d3194bf6f.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» - В текущем году в области обновят более 26 км дорог, а в столице региона - 20 км.

Для того, чтобы снизить возможные риски в достижении показателей, например, из-за погодных условий, работа на региональных дорожных объектах организована в две-три смены. Такую задачу поставил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн. Об этом заявил начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин во время прямого эфира на официальной странице правительства ЕАО во «ВКонтакте».

Евгений Николаевич отметил, что в Еврейской автономии в 2022 году продолжена работа на двух крупных объектах: Восточный и Западный подъезды к Биробиджану. В общей сложности протяженность обновленных дорог на этих объектах составит 26 км.

Также продолжаются работы непосредственно в областном центре. На их реализацию предусмотрено 175 млн рублей из областного бюджета – это примерно треть от общего дорожного фонда региона. В планах – приведение в соответствие порядка 20 км дорог.

«В этом году, наконец-то, город Биробиджан уделил серьезное внимание гравийным дорогам, которые расположены в городе», – отметил Евгений Николаевич.

Для того, чтобы своевременно реагировать на недостатки дорожной инфраструктуры, специалистами департамента организуется ежегодный диагностический мониторинг региональных дорог автономии.

«При проведении лабораторной диагностики исключается человеческий фактор. Можно сделать объективный вывод по состоянию дорог в регионе, на основании которого включить проблемные участки в планы ремонта или реконструкции», – резюмировал Евгений Турбин.

Вопросы для интервью были подготовлены специалистами ЦУР ЕАО на основе сообщений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Полная версия эфира доступна по ссылке https://vk.com/eaogov?z=video-186616408_456239193%2F9440688b34ac54108e%2Fpl_wall_-186616408 .

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1