С профессиями сотрудников ОВД знакомят школьников ЕАО

d21d7fed 0c8c 4466 a26e 110b15707477 800x600

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Ветераны ОВД продолжают знакомить учащихся школ с профессиями сотрудников органов внутренних дел

Подполковник полиции в отставке Ирина Ивус встретилась со старшеклассниками средней школы п. Николаевка. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Ирина Николаевна более 15 лет отдала службе в органах внутренних дел и на предложение встретиться со старшеклассниками, стоящими на пороге выбора профессии, согласилась с удовольствием. Будучи ни один год руководителем дознания, а затем и подразделения по охране общественного порядка, она сталкивалась с самыми разными жизненными ситуациями, о которых рассказала ребятам. Ученики внимательно слушали о задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, о раскрытии резонансных преступлений и о том, в какие учебные заведения можно поступить, чтобы познать азы сложной и нужной профессии полицейского.

Во время встречи подполковник в отставке проинформировала будущих абитуриентов о порядке поступления в вузы МВД и особенностях учебного процесса, отметив, что для желающих кандидатов поступить в учебные заведения Министерства внутренних дел требуется: хорошая успеваемость, отличные физическая подготовка и состояние здоровья, отсутствие административного и уголовного наказания, отсутствие судимости у родственников.

Также остановилась на преимуществах в учебном процессе и дальнейшем трудоустройстве, рассказала о различных полицейских службах, в которых выпускники смогут найти своё призвание.

После беседы ребята смогли задать интересующие их вопросы: какие экзамены сдавать, каково денежное довольствие молодого сотрудника, какими качествами характера должен обладать полицейский и нужно ли ему владеть приемами рукопашного боя, как сотрудники полиции поддерживают физическую форму.

По окончании встречи Ирина Николаевна пожелала ребятам хорошей учебы, посоветовала заниматься спортом, ведь крепкие и сильные ребята всегда смогут стать настоящими полицейскими, которые стоят на защите наших граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1