Самым дисциплинированным осужденным исправительного центра руководство УФИЦ предоставляет отпуска на волю

_выходы_за_пределы_УФИЦ_2_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 октября, «Город на Бире» - Осужденные могут пообщаться со своими родными, оказать им помощь, решить социально- бытовые вопросы или принять участие в семейных праздниках.

Предоставление осужденным выезд за пределы учреждения в выходные дни практикуют в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Данная мера является поощрительной и предоставляется положительно характеризующимся гражданам, отличающимся дисциплинированностью, активной гражданской позицией, стремлением к исправлению.

- Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных центров и участков, функционирующих в режиме исправительного центра, осужденные могут распоряжаться личным временем, предусмотренным распорядком дня, и с разрешения администрации выезжать за пределы учреждения, - рассказала начальник УФИЦ Виктория Барышева. - Отмечу, что пребывание с близкими людьми вне УФИЦ положительно сказывается на развитии социально значимых качеств граждан и укреплении социально полезных связей. К воспитательной работе с осужденными привлекаются и родственники. Проводимая работа служит ресоциализации и социальной адаптации преступивших закон граждан.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1