Семь молодых активистов из ЕАО отправились на форум «Амур»

_день_135__1111_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» - Форум в Хабаровском крае будет проходить до 22 августа.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» (12+) стартовал в Хабаровском крае. В форуме принимают участие 550 человек в возрасте от 14 до 35 лет из 88 регионов России. От Еврейской автономной области на «Амур» отправились семь молодых активистов.

В рамках открытия форума состоялся масштабный флешмоб – участники выстроились в слова «Россия», «Амур», «любовь». Затем прошло шествие, символизирующее единение «Мы можем больше, когда #МыВместе», а также был презентован гимн форума «Амур».

– Форум «Амур» вырос и теперь он является всероссийским. Ежегодно количество форумов Росмолодежи растет – в прошлом году это было 19, а сегодня их 27, из которых 17 всероссийских, 8 окружных и Международный молодежный форум «Евразия Global». Форумы растут и с точки зрения участников. Сегодня среди нас присутствуют подростки в возрасте от 14 до 17 лет, с которыми мы вместе делаем большую программу образовательного трека «Если быть, то быть первым», – с приветственным словом выступила Екатерина Антонова, руководитель форумной дирекции Росмолодежи, генеральный директор Дирекции Всемирного фестиваля молодежи.

Форум «Амур» в Хабаровском крае будет проходить до 22 августа. Проект состоит из трех образовательных треков. Трек «Добро пожаловать домой» предназначен для молодых специалистов помогающих профессий и направлен на разработку рекомендации по адаптации граждан, вернувшихся с территории проведения специальной военной операции. В программе этого трека – встречи с участниками СВО в рамках проекта «Твой герой», работа в командах, программа психологического просвещения и оказания экстренной психологической помощи, встречи с ведущими экспертами в сферах психологии, социального проектирования, урбанистики и других.

Участники трека «Развитие малых городов» будут формировать набор решений и практик для развития моногородов. Кроме того, участники данного трека проведут общественную публичную экспертизу мастер-планов развития городов ДФО.

Трек «Если быть, то быть первым» направлен на молодежь в возрасте от 14 до 17 лет. Его программой предусмотрена разработка информационно-просветительских проектов для молодежи в области патриотического воспитания, знакомство молодежи с культурно-историческим наследием, достижениями соотечественников и достопримечательностями страны и ее регионов.

«Амур» – одно из ключевых событий Года педагога и наставника в России. Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Хабаровского края.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1