Сохранение исторической памяти – главная цель проекта-победителя конкурса «Измени жизнь к лучшему»

1d178c7f-b64e-43cd-8cfe-e060f758d84e_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 августа, «Город на Бире» - Руководитель проекта уже подготовила выставочную экспозицию и на днях ожидает первых посетителей.

Шестой год подряд в области проходит грантовый конкурс «Измени жизнь к лучшему» (18+), инициированный и поддерживаемый лично губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. Гранты дают возможность реализовать свои социально-значимые инициативы и идеи в жизнь.

Один из таких проектов-победителей «Их подвиг в памяти потомков сохраним» (12+) начал своё воплощение в жизнь в селе Амурзет Октябрьского района. Идея проекта заключается в сохранении исторической памяти героев малой Родины, погибших при защите интересов нашей страны.

- Наш проект поддержала глава района Марина Леонова.  На сегодняшний день мы уже оформили баннер с фотографиями наших героев, в заказе еще готовится выставочная витрина, где мы расположим ценные вещи, документы и т.п. На днях мы уже готовы принять первых посетителей, чтобы показать и рассказать им о нашем настоящем деле, которое сохранит в памяти на долгие годы судьбы наших героев, - рассказала автор проекта Екатерина Клешнева.

Фото - Пресс-служба Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1