Солидный исполнительский сбор побудил администрацию п. Смидович поторопиться с ремонтом местных дорог

e12f6284-818c-4d19-829a-a19ff8983242.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» - До вмешательства судебных приставов власти с ремонтом дорог как-то не спешили.

Под контролем судебных приставов администрация Смидовичского городского поселения отремонтировала автомобильные дороги согласно требованиям ГОСТа.

Районный прокурор провел проверку, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в состоянии дорог общего пользования в поселке.

Ненадлежащее качество автомобильных дорог повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда здоровью граждан, в связи с чем представитель надзорного органа обратился в суд.

Суд обязал администрацию поселка провести ремонт дорог местного значения, но без вмешательства судебных приставов работы не начались.

Сотрудник отделения судебных приставов по Смидовичскому району возбудил исполнительное производство, ознакомил должника с материалами и предупредил об ответственности за неисполнение судебного решения.

Однако администрация не желала своевременно приступать к ремонту, в связи с чем судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного характера, чем и побудил должника выполнить обязанности.

В ходе исполнительного производства сотрудник службы направил запросы в регистрирующие органы и взыскал с администрации поселка исполнительский сбор в размере 50 тыс. рублей.

Глава поселка, осознавая негативные последствия, организовал ремонт автомобильных дорог в соответствии с требованиями технического регламента.

Фото - Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1