Сорной травой заросли 13 га сельскохозяйственной земли в Биробиджанском районе

IMG 3887

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — Предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства выданы в ЕАО по результатам плановых рейдовых осмотров

Сотрудниками отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям в ходе проведения плановых рейдовых осмотров двух участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе села Надеждинское и села Казанка Биробиджанского района ЕАО установлено нарушение обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

При проведении осмотра установлено, что участки на общей площади 13 га заросли древесно-кустарниковой, сорной растительностью, не проведены работы по ведению сельскохозяйственного производства или осуществлению иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности, т.е. не проведены агротехнические и фитосанитарные мероприятия, не проводятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур.

В адрес арендаторов земельных участков направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. В установленный в предостережениях срок, землепользователям необходимо будет направить уведомление о принятых мерах по удалению сорной и древесно-кустарниковой растительности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1