Сотрудники биробиджанской мэрии присоединились к акции «Поезд помощи»

WhatsApp Image 2022 04 26 at 12.56.372604

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» — Собрали предметы личной гигиены и продукты питания, одежду и обувь

С первых дней проведения специальной военной операции на Украине граждане Российской Федерации помогают жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР) и (ЛНР). Об этом сообщают в муниципалитете.

По всей стране развернуты и ежедневно работают волонтерские штабы.

Общероссийский народный фронт совместно с РЖД предлагает принять участие в подготовке и отправке гуманитарного «Поезда помощи» от российских регионов жителям ДЛНР. Состав поезда будет сформирован из брендированных вагонов от каждого субъекта, которые по отдельности будут собраны в Москве, а после состав уйдет в Ростовскую область.

- Все прекрасно понимают, что жители Донбасса оказались в сложной ситуации, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – У многих разрушены дома, люди остались без вещей и средств к существованию. И им, как никогда, нужна наша помощь. И многие горожане оказывают всевозможную помощь. Сотрудники мэрии Биробиджана, муниципальных предприятий, предприниматели, общественники активно подключились к акции. Собрали предметы личной гигиены и продукты питания, одежду и обувь. В социальных сетях стали поступать мне вопросы, что в школах рассылают сообщения и обязывают родителей сдавать деньги для жителей Донбасса. Хотелось бы получить конкретику: в каком образовательном учреждении зафиксированы подобные случаи, чтобы можно было провести проверку. Обращаю внимание жителей города, акция добровольная и никто, никого не может к ней принуждать. Помощь могут оказать все неравнодушные жители. Кто, чем может.

Гуманитарная помощь: новые одежда и обувь, продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости принимаются в Биробиджане с 09:00 до 18:00 по адресам:

- пер. Театральный, д.4, региональное отделение партии «Единая Россия» в ЕАО;

- ул. Дзержинского, 16 (Дом ветеранов);

- пер. Швейный, 8 (Дом ветеранов);

- ул. Тихонькая, 5 (Социально-реабилитационный центр);

- просп. 60-летия СССР, 12А (Центральный офис МФЦ);

- ул. Осенняя, 15 (филиал МФЦ).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1