Сотрудники ГИБДД ЕАО научили дошколят изготавливать световозвращающие брелоки

DSC00590 800x6001811

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире»  Мастер-класс по изготовлению «светящихся» брелоков провели сотрудники ГИБДД для дошколят

В рамках акции «Стань ярче» сотрудники ГИБДД провели для воспитанников подготовительной группы детского сада №28 Биробиджана мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелоков. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В начале мероприятия инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Биробиджанский» Надежа Кошколда напомнила ребятам о правилах перехода через проезжую часть. Рассказала зачем нужны на одежде световозвращающие детали и предложила самим сделать фликеры. Инспектор ГИБДД раздала детям специальную бумагу и заранее заготовленные шаблоны. Ребята с удовольствием включились в творческий процесс. 

«Святящимися» брелочками дошколята пообещали украсить курточки, рюкзачки и даже любимые игрушки, чтобы стать заметней на дороге.

Полицейские обращаются к родителям. Для того, чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтения ярким цветам и наличию на ней светоотражающих элементов. Если такие элементы отсутствуют, вы можете прикрепить уже готовые фликеры и значки или изготовить их вместе с ребенком. Помните! Наличие  светоотражающего элемента на одежде позволяет сделать ребенка заметнее в темное время суток, а также в пасмурную  погоду.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1