Сотрудники областного полицейского ведомства рассказали о поступлении в вузы системы МВД старшеклассникам

IMG 94173 800x600

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 октября, «Город на Бире» Студенты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел, а также получают ежемесячное денежное довольствие

Полицейские Еврейской автономной области продолжают проводить для учащихся школ автономии мероприятия по профориентации. Внимание сотрудников полиции не случайно направлено на выпускников общеобразовательных учреждений, ведь ребята после окончания школ выбирают свой жизненный путь и многие могут пополнить ряды правоохранителей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудник отделения по работе с личным составом МОМВД России «Биробиджанский» Юрий Катанов встретился с учащимися 10-х классов правовой направленности Гимназии №1 города Биробиджан. Юрий Анатольевич рассказал о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Школьники узнали о критериях отбора, нормативах по физической подготовке и перечне экзаменов, а также о преимуществах обучения в ведомственных вузах. При отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

- Зачисление в образовательные учреждения МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел. На первом курсе курсантам присваивается специальное звание. В связи с этим студенты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел, а также получают ежемесячное денежное довольствие. По окончании ведомственных вузов, курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выпускники получают гарантию трудоустройства в системе МВД, - рассказал Юрий Анатольевич. - Обучение засчитывается в общий трудовой стаж и в стаж работы в органах внутренних дел.

Во время мероприятия у выпускников была возможность задать интересующие их вопросы.

Такие встречи полицейских со студентами давно уже стали доброй традицией. Именно они помогут ребятам более подробно узнать о направлениях деятельности полиции, а в дальнейшем, возможно, и выбрать профессию сотрудника органов внутренних дел.

Более подробная информация об учебных заведениях МВД России размещена на официальном сайте УМВД России по ЕАО 79.мвд.рф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1