Сотрудники УМВД по ЕАО провели урок по кибербезопасности

IMG 98962 800x600

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 13 ноября, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские рассказали школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

Профилактический урок по кибербезопасности провели для ребят из 6 класса лицея ПГУ им. Шолом-Алейхема сотрудники отделения информации и общественных связей УМВД России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Полицейские рассказали школьникам о простых правилах, соблюдение которых поможет мальчишкам и девчонкам не попасться в руки недобросовестных пользователей и злоумышленников в Интернете. Пароль от аккаунтов должен быть сложным, личным и надежным как ключи от дома. Антивирусные программы помогут защитить компьютер от вредоносного программного обеспечения. И конечно же, логин и пароль ни в коем случае нельзя никому раскрывать и передавать.

Особое внимание полицейские уделили таким понятиям, как троллинг и кибербуллинг, рассказали как противостоять «тролям» и предостерегли ребят от участия в  интернет-кампаниях против кого-либо, объяснив, что за такие «шутки» может наступить реальная ответственность.

Следующей темой, которую затронули стражи порядка стало общение в сети с незнакомцами. Такие знакомства могут быть опасными, и злоумышленники могут использовать детей в своих целях, завладеть их личными данными, и даже вовлечь в преступную деятельность.

Уделили внимание и вопросам ведения личных страниц в социальных сетях, наполнения их безопасным и допустимым контентом.

- Если вас что-то насторожило, прекратите общение, никаких дискуссий, снимите скриншот, заблокируйте этого собеседника и сообщите обязательно родителям об этом факте, - акцентировали внимание стражи порядка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1