Сотрудники Управления Росгвардии по ЕАО в соревнованиях по лыжным гонкам завоевали первое место

IMG 0244р2002

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — За звание лучших боролись около 30 участников

IMG 0196р2002

19 февраля 2021 года лыжными гонками стартовала Спартакиада областного спортивного общества «Динамо» ЕАО. В которой приняли участие шесть команд различных силовых структур. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Целью состязаний спартакиады является совершенствование физической подготовленности сотрудников и военнослужащих, пропаганда физической культуры и спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд.

За звание лучших боролись около 30 участников. Они соревновались в лыжных гонках свободным стилем.

Несмотря на все сложности и серьезную конкурентную борьбу, сотрудники Росгвардии продемонстрировали наивысшие результаты. По итогам эстафеты первое место заняла команда Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, вторыми пришли к финишу спортсмены Пограничного управления, а почётное третье место в ожесточённой борьбе завоевали сотрудники МЧС России по ЕАО.

- Состязания были непростыми, так как на гонку приехали сильные лыжники, которые показали спортивное мастерство и хорошую физическую подготовку. Следующим видом спорта в Спартакиаде заявлено гиревое двоеборье, - пояснил капитан Сергей Тимченко.