Совещание по ремонту школ Облученского района провел сенатор Владимир Джабаров

_WhatsApp_2024-02-20_в_08.03.49_c1c96a19_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» - Парламентарий обсудил будущий ход ремонтных работ в школах муниципалитета с главой района Евгением Рекедой и директорами учебных учреждений.

В 2024 году четыре школы Облученского района Еврейской автономной области ждут преображения. Ремонт коснется учреждений среднего образования в городе Облучье и поселках Известковый и Теплоозерск. Проектно-сметная документация готова, в марте состоится аукцион и муниципалитет заключит контракты на проведение необходимых работ.

В понедельник сенатор от региона Владимир Джабаров провел совещание в режиме видеоконференции с главой района Евгением Рекедой, директорами школ, подрядными организациями, специалистами профильных ведомств. В ходе совещания Владимиру Михайловичу рассказали о перечне работ, которые планируют провести в этом году.

Так, в среднеобразовательной школе №2 города Облучье частично заменят полы, окна, входные и межкомнатные двери; полностью поменяют напольное покрытие, крыльцо основного входа в здание школы; отремонтируют системы водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электричества, теплоснабжения и железобетонный марш запасного выхода; выровняют и покрасят стены и потолки в рекреациях.

_WhatsApp_2024-02-20_в_08.03.49_ce79e1ac.jpg

В школе поселка Известковое и филиале школы в Двуречье планируется замена окон, кровли, козырьков входа; внутренняя отделка и ремонт сетей (в том числе электрических). В школе №18 в Теплоозерске проведут капитальный ремонт кровли, систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции, электричества и ремонт внутренних помещений.

Владимира Джабарова заверили, что за ходом ремонта будут следить общественные группы, в которые войдут учителя, родители, депутаты всех уровней, активисты. Мероприятия по мониторингу ремонта учреждений образования проводят с 2021 года на постоянной основе в рамках Народной программы «Единой России».

«Глобальный проект модернизации всех российских школ был инициирован по поручению Президента России Владимира Путина. Работа проводится масштабная, комплексная, и речь не только о внешних преобразованиях. Я очень рад, что школы нашей Еврейской автономной области все больше входят в список объектов, которые ремонтируются за счет федеральных бюджетных инвестиций. Работы на всех этапах ремонта будут тщательно контролироваться активом Партии, депутатами, родителями, чтобы убедиться, что все выполняется качественно в соответствии с планом», - подвел итог Владимир Джабаров.

Также, сенатор отметил, что по всем возникающим вопросам, можно обращаться к нему. Он будет держать сроки и качество ремонтных работ на личном контроле.

_WhatsApp_2024-02-20_в_08.03.48_02e1a6c6.jpg

Фото и текст предоставлены региональным отделением партии "Единая Россия"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1