Специалисты мэрии определяются с автодорогами, которые будут отремонтированы в Биробиджане в 2024 году

_мэр_2411.jpeg

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» - За четыре года в областном центре привели в порядок более 70 километров дорожного покрытия.

Специалисты мэрии Биробиджана формируют список дорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который инициировал Президент РФ Владимир Путин. Есть дороги, запланированные на 2024 год, но отремонтированные уже в этом.

- В текущем году был наращен хороший темп и мы смогли закрыть не только 2023 год, но и привести в порядок автодороги, стоящие в плане на 2024, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Мы заасфальтировали участки дорог по улицам Кавалерийской, Заводской, 7-е Ноября, Советской (район лагеря «Юннаты»), Красноармейской. Специалисты управления капитального строительства провели аукцион на ремонт автодорог по улицам Постышева, Кубанской, Ленина. Кубанская – одна из проблемных дорог, на ее неудовлетворительное состояние постоянно поступают жалобы. Кроме того, там находится детский сад. В следующем году ее приведем в порядок. Подрядчик определен, сейчас идет стадия заключения муниципального контракта.

В Биробиджане нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется с 2019 года и за это время привели в порядок более 70 километров дорожного покрытия.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1