Спецоборудование для борьбы со льдом вывели на улицы Биробиджана

_лед222_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 декабря. «Город на Бире» - В планах у руководства предприятия «Облэнергоремонт плюс» приобретение еще одного навесного устройства для улучшения качества работы в городе.

специалисты «Облэнергоремонт плюс» Специальное навесное устройство для трактора – скалыватель льда, поступило на предприятие «Облэнергоремонт плюс». Оборудование было приобретено по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Об этом глава региона заявил во время прямой линии в эфире ГТРК «Бира».

- Мы столкнулись с аномалией, практически месячная норма осадков выпала за два дня, потом пришла еще и оттепель. В первую очередь, хочу сказать слова благодарности предприятию «Облэнергоремонт плюс». На мой взгляд, оно справилось со своей задачей, и основные магистрали были очищены достаточно быстро. Проблема с тротуарами возникла, потому что тяжелую технику не завести. Сейчас мы произвели закупку нового оборудования – навесное устройство на трактор, которое будет разрушать ледяной панцирь, – сказал в прямом эфире глава региона.

Скалыватель льда уже применяют для расчистки автодорог в городе. На очистке тротуаров сейчас задействована другая компания, но специалисты «Облэнергоремонт плюс», по личной просьбе губернатора ЕАО, помогают коллегам на самых сложных объектах. В планах у руководства предприятия приобретение еще одного навесного устройства для улучшения качества работы в городе.

Фото - ТК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1