В Биробиджане обновят более 3 тысяч светоточек

4925d8f0-9e4b-4af7-a924-b5ee232bfc97_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 декабря. «Город на Бире» - Около 2 тысяч светоточек появится абсолютно новых.

В областном центре с этого года начались работы по модернизации уличного освещения в рамках программы «Дальневосточная концессия». По итогам ВЭФ-2022 Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была поставлена задача при реализации программ по модернизации городов Дальнего Востока использовать этот механизм.

- В нашем городе есть проблемы с освещение, особенно на нерегулируемых пешеходных переходах, в поселках, - прокомментировал пенсионер Николай Сотников. – Отрадно, что в городе уже ведется работа и я уверен, что у нас будет очень светло. 

Все опоры, система уличного освещения была передана подрядчику. В настоящее время практически полностью завершены работы в пос. Тукалевский.

- Здесь установили более 100 столбов и завершили монтаж светильников, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - В этом районе все выполнено в полном объеме. С сегодняшнего дня подрядчик начнет тестировать систему: запустят освещение на пару часов, чтобы посмотреть, как всё работает. В следующем году у нас начнется глобальная работа. Нам предстоит провести работы не только в городе, но и наших поселках.

Фото - ТК мэрии Биробиджана

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1