Средние зарплаты в ЕАО стартуют от 46 тысяч рублей – обнародовала статистические данные Служба исследований hh.ru

hr-handshaking-successful-candidate-getting-hired-at-new-job-closeup_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 августа, «Город на Бире» - Тем не менее, работодатели считают, что специалистов на указанное жалование, найти крайне трудно.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала более 1300 тысяч вакансий, открытых в Еврейской АО с начала лета, и выяснила, какие зарплаты чаще всего предлагают работодатели.

По данным аналитического сервиса hh.ru «Люди в цифрах», рыночный диапазон предлагаемых зарплат в ЕАО с июня по начало августа 2023 года составил 45 977 - 142 000 рублей. Это заметно больше, чем год назад – летом 2022 года работодатели предлагали жителям региона зарплату в диапазоне 45 977 - 121 839 рублей.

В топ-10 компаний, которые наиболее активно искали персонал в ЕАО летом 2023 года, вошли Холдинг Селигдар, Российские железные дороги, Амурский завод металлических конструкций, Тинькофф, Группа компаний Невада, Яндекс, МТС, Продис-ДВ, Альтэк ДВ и МК-74. Диапазон средних предлагаемых зарплат по данным аналитического сервиса hh.ru «Люди в цифрах»

_130823.jpg

 - Мы ожидаем дальнейшего роста предлагаемых зарплат – это напрямую связано с силением дефицита кадров. Бизнесу на Дальнем Востоке, как крупному, так и малому, для развития сегодня остро нужны люди, но «свободных рук» на рынке труда нет. И большинство работодателей в краткосрочной перспективе видят один выход из ситуации — «перекупать» специалистов. Сложность в том, что это происходит без связи с ростом производительности труда, и, с большой долей вероятности, скажется на экономике не лучшим образом, - комментирует Ксения Аверина, директор hh.ru Дальний Восток.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1