Средства фонда развития промышленности доступны предпринимателям ЕАО

0544_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» - Информацию о возможностях поддержки бизнеса обсудили на совете по банкам и банковской деятельности региона.

По информации заместителя председателя правительства ЕАО Галины Соколовой, в регионе создан фонд развития промышленности. Его капитализация составляет 110,6 миллиона рублей. 100 миллионов рублей из этих средств будут направлены на предоставление займов для реализации проектов по приоритетным направлениям промышленности под ставку от одного до пяти процентов.

Вторая часть фонда будет распределяться в виде грантов предпринимателям ЕАО для пополнения оборотных средств. Воспользоваться ресурсами фонда развития промышленности помогут специалисты микрокредитной компании ЕАО. Денежные средства доведены до организации в полном объёме.

«Для того, чтобы ресурсы фонда развития промышленности были востребованы среди предпринимателей области, будет разработана памятка с информацией о фонде, его возможностях и всеми контактами, где бизнесу могут оказать поддержку по данному направлению. Эта памятка будет направлена во все кредитные организации автономии», – сказала заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова

Кроме того, члены совета по банкам довели до представителей организаций информацию о возможности участия в ежегодной премии в области экономики и финансов имени П. А. Столыпина. Представителям кредитных организаций области рекомендовано ознакомиться с условиями конкурса и рассмотреть возможность об участии в данной премии.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1