Студентам рассказали о работе ПФР

pgu 10 20 2

Фото: ПФР в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 30 ноября, «Город на Бире»  Специалисты Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО проводят информационно-разъяснительную работу в разных направлениях. Проходят практические занятия для студентов ПГУ имени Шолом-Алейхема

Сотрудники Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО не первый год выступают в роли преподавателей в ведущем вузе Еврейской автономии. Регулярно для студентов университета проводятся занятия по повышению пенсионной грамотности. В этом учебном году уроки проходят немного в ином формате. Помимо знакомства с пенсионной системой и деятельностью Центра специалисты также поделились опытом работы в пресс-службе пенсионного ведомства. Об этом сообщают в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО.

Специальный курс практических занятий «Организация работы в отделах рекламы и связей с общественностью» для студентов 4 курса факультета социально-культурной деятельности и сервиса ведет ведущий специалист-эксперт группы по информационному взаимодействию с организациями Центра Светлана Крутова. Сотрудница Пенсионного фонда обучает будущих рекламистов азам работы по взаимодействию со средствами массовой информации.

Практические занятия проходят в форме учебного диалога. Семинары посвящены роли, функциям, структуре PR-отдела, а также правовым и этическим нормам деятельности сотрудников пресс-службы в государственных учреждениях. Студенты решают ситуативные задачи на тему рекламы и PR, а также учатся планировать и разрабатывать информационно-разъяснительные кампании. В программу практических занятий входит и подготовка информационных бюллетеней.

На одном из уроков студентам был показан видеофильм об уникальном музее истории пенсии Центра. Будущие рекламисты также узнали о том, что в Центре ПФР по установлению пенсий в ЕАО выпускается электронный информационный бюллетень «Пенсионный вестник», который знакомит читателей со всеми последними изменениями в пенсионном законодательстве.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции на сегодняшний день уроки со студентами продолжаются, но уже в дистанционном режиме.

Стоит отметить, что Центр ПФР по установлению пенсий в ЕАО и ПГУ им. Шолом-Алейхема связывают добрые традиции. Студенты вуза проходят практику на базе учреждения, повышая свой образовательный уровень. Кроме того, обе организации сотрудничают в плане общественной и волонтерской деятельности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1