«Торпедо» объявило о подписании воспитанника ЦСКА Мелекесцева

torpedo-obyavilo-o-podpisanii-vospitannika-cska-melekesceva_17073176891348122050.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 февраля, «Город на Бире» - Соглашение с футболистом рассчитано на полтора года с опцией продления на год.

Московское «Торпедо» объявило о подписании воспитанника ЦСКА Тимура Мелекесцева. Молодой футболист родился 3 июля 2001 года в Новоалександровске. Он начал свою футбольную карьеру в академии «Краснодара», откуда в 2015 году перешел в ЦСКА. В армейском клубе он не смог пробиться в основной состав и был отдан в аренду в «Динамо» Махачкала и «Аланию» Владикавказ. В 2023 году он стал свободным агентом и подписал контракт с белорусским «Энергетиком-БГУ», за который забил 11 голов в 28 матчах.

Теперь Мелекесцев продолжит свою карьеру в «Торпедо», которое выступает в ФНЛ и занимает 13-е место в турнирной таблице. Нападающий будет играть под 11-м номером и надеется помочь своей новой команде добиться высоких результатов. Следить за успехами Тимура можно вместе с БК Зенит. Букмекер также дает фрибеты на некоторые ставки (18+). Чтобы получить бк Зенит фрибет, посмотрите раздел «Бонусы» на сайте Бетонмобайл.

Мелекесцев — талантливый и перспективный футболист, который обладает скоростью, техникой и умением забивать голы. Он также может играть на разных позициях в атаке: на краях, в центре или вторым форвардом. Он имеет опыт выступлений за молодежные сборные России разных возрастов.

«Торпедо» — это один из самых известных и почетных клубов России, который был основан в 1924 году. «Торпедо» является двукратным чемпионом СССР, шестикратным обладателем Кубка СССР и однократным обладателем Кубка России. «Торпедо» также выступало в европейских кубках, где достигало полуфиналов Кубка УЕФА и Кубка победителей кубков. В составе «Торпедо» играли такие звезды, как Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин, Александр Прокопенко, Владимир Бесчастных, Дмитрий Лоськов и другие.

В последние годы «Торпедо» испытывало трудности в финансовом и спортивном плане. Клуб несколько раз менял своих владельцев и тренеров, а также свою домашнюю арену. В 2014 году «Торпедо» вылетело из Премьер-лиги и с тех пор не смогло вернуться в элиту. В текущем сезоне «Торпедо» занимает 13-е место в ФНЛ и имеет шансы на попадание в плей-офф за право сыграть в высшем дивизионе.

Мелекесцев стал одним из первых новичков «Торпедо» в зимнее трансферное окно. Кроме него, в клуб пришли также защитник Александр Рыжиков из «Спартака», полузащитник Александр Самедов из «Крыльев Советов» и нападающий Александр Соболев из «СКА-Хабаровска». Все эти игроки имеют опыт выступлений в Премьер-лиге и должны усилить состав «Торпедо». Главный тренер клуба Сергей Игнашевич говорит, что он доволен приобретениями и надеется, что они помогут команде добиться поставленных целей.

Фото - https://www.championat.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1